Праздники со звездами — Рождество 2015

Праздники со звездами — Рождество 2015

Новый тренд Путешествий. Новогодние праздники под звездами и со звездами.

А разве нельзя назвать чудесным невероятный коктейль из Деда Мороза и Снегурочки, елки, зажженной волшебным огнем, диких волков, магических фокусов, огненного шоу, зажигательного Пупо и экстравагантного Шуры, а также из дегустаций, ретро — дискотеки, салюта и не только этого…

Даже в такой креативной области, как туризм приходится сталкиваться с косностью и желанию идти по захоженным шаблонам и боязнью новых троп и путей. Особенно, в такой не простой год таких новых путей страшатся еще больше. Но недаром в новогодние праздники мы все и всегда ждем чудес, ждем независимо от возраста. Ведь в этот период они иногда действительно случаются. Просто иногда их нужно чуть – чуть подтолкнуть. То что произошло в этот новогодний период в Риме можно расценивать как своего рода чудо, во всяком случае на туристическом рынке непростого 2014 года, который преподнес нам немало нежданных и не всегда положительных сюрпризов и ситуация на туристическом рынке стало, мягко говоря, неоднозначной. С другой стороны, эта же ситуация подтолкнула к желанию и поиску чего-то реально нового, нетривиального, необычного.

Творческая туристическая программа «Путешествия со звездами» уже некоторое время сотрудничает с певцами итальянской эстрады и кино, расширяясь на моду, спорт и некоторые другие области. Главной отличительной чертой программы является то, что в турах участвуют звезды, каждый по своим направлениям и согласно своим интересам и возможностям. С певцами туристы поют, с актерами учатся кино и театральному искусству, с модельерами создают новый стиль и учатся правильно носить его, с футболистами играют в футбол итд. И не только это! Это уникальный опыт общения со звездами и вне контекста их профессиональной деятельности, как с простыми людьми и открывать другие их стороны, что, наверное, является еще более бесценным опытом. Все это не считая того, что в таких турах мы посещаем необычные не туристические места Италии и регионы, в которых эти звезды проживают. Например, последняя поездка в Челлино Сан Марко к Альбано Карризи научила наших туристов (которые, оказалось, обладали весьма неплохими вокальными данными) особенностям и секретам итальянского вокала, которым они занимались в легендарной студии звукозаписи Альбано и дали потом отчетный концерт перед самим маэстро. В течение учебной недели были гастрономические вылазки, просто экскурсии, уроки кухни и все это в пока не туристическом регионе Апулия, где маэстро исторически проживает в своем ранчо.

Необычность же вечера уже заключалась в том, что в Риме, признанной столице культуры, кроме, разумеется, глубокой истории и первоклассной еды, увы, не так много развлечений, тем более, для нашего русскоязычного брата-туриста. Вернее, не было до этого года. Так что «Путешествия со звездами» решили восполнить и этот пробел и завершить год мероприятием, которое по отзывам специалистов турбизнеса стало настоящим событием в истории выездного туризма. В этот день в 2000-летнем ресторане Археология на античной Аппиевой дороге в Риме (кстати, сам Берлускони с удовольствием захаживал сюда в бытность свою премьером), состоялась необычная вечеринка, вернее настоящее шоу, приуроченное к православному рождеству.

А необычным было здесь все: прежде всего присутствие самой настоящей легенды Сан Ремо – Пупо (по паспорту — Энцо Гинацци), но в формате совершенно отличном от классического концерта на сцене: он не просто пел в узком кругу русскоязычной публики, а вместе с ней ел, пил, пел, шутил и приглашал на танец, а также активно участвуя в фокусах, конкурсах и выступая в них нестрогим судьей. Потом, к изумлению всех присутствующих, он даже одел шапочку Дед Мороза и спел напару с нашей Снегурочкой и ее дедушкой, нашим привычным Дедом Морозом. То есть речь шла не о частном концерте, а это был совершенно новый и непривычный уровень общения со зрителями, как будто все общались в неком узком семейном кругу.

Кроме Пупо, который своей неуемной энергией зарядил весь зал, а своей симпатией очаровал самых ярых скептиков, в шоу приняли участие и другие актеры, включая даже хвостатых: те же традиционные Дед Мороз со Снегурочкой выехали на настоящих волках прямо в зал, вызвав такой ажиотаж, что волчата испуганно поджимали хвосты и отчаянно искал глазами хозяина. Появление таких милых, одомашененных и, тем не менее, зубастых и вполне кусачих животных, вызвало очередь на фото чуть не больше, чем к самой звезде.

Весь вечер прошел с непрерывным крешендо ритма и настроения. Только что прибывшие степенные гости, среди которых были представители авиакомпании Аэрофлот, представители нескольких посольств в Риме, представители рынка элитной недвижимости Италии «Элит», известный журналист и политический обозреватель Джульетто Кьеза, художница Ватикана Наталия Царькова, представительница известного агентства шоу – бизнеса «Эстар» Вита Троцкая, многочисленные агенты турбизнеса, сначала сдержанно угощались итальянскими деликатесами как сыр, колбасы и трюфеля в сочетании с разными сортами вин. Потом они несколько разогрелись от первых чарочек вина и ужина. Еще больше расслабились на конкурсах и викторинах и заинтриговались на показах фокусов. Но с выходом долгожданной звезды вечер приобрел особое очарование и все расслабились окончательно. Через несколько песен Пупо сам спустился со сцены в зал к народу и скоро уже пели и танцевали все, приплясывали даже официанты.
Особый ажиотаж вызвала необычная инициатива дуэтов вместе со звездой. И не чего-нибудь, а той знаменитой песни «Уно, уно, ун моменто…» из не менее известного фильма «Формула» любви, которую певец специально разучил к этому вечеру по дружескому совету. Пупо взял гитару и поочередно аккомпанировал гостям, просто выскакивающим на сцену в надежде на главный приз – ваучер на концерт следующего года. Но настоящего апогея вечер достиг, когда среди публики идентифицировали не совсем обычного зрителя – Шуру, который, видимо, оказался поклонником итальянской эстрады и сначала вызвался спеть несколько своих хитов, а потом признался, что давно мечтает спеть вместе с Пупо самый известный его хит. Под этот неслыханный дуэт Пупо — Шура Gelato al cioccolato спетый и станцованный прямо посредине зала, зажатый в тесное кольцо хохочущих зрителей, вечер превратился в какой то неуемный праздник жизни, смеха и танцев….
Дискотека периода 80-90х и песни Шуры “вживую” привели к тому, что расходиться никто не хотел, хотя вечер явно заканчивался, но только в этом зале. Во-первых, многие присутствующие гости передружились столиками и странами и уже организовали целый общий альбом об этом вечере, где они обмениваются фотографиями и видео в ожидании официального фильма. Во-вторых, сам Пупо подчеркнул, что такого еще ему делать не приходилось, но он был весьма заинтригован новой инициативой, которая, к счастью, прошла на ура. Именно поэтому он уже поторопился объявить, что он только первооткрыватель, а «в следующем году в тоже время» для нас в шоу такого же формата будет выступать его коллега по музцеху Риккардо Фольи.
Так что теперь отступать просто некуда… и ………продолжение следует!

Шурыгина Елизавета

Автор программы «Путешествия со звездами» (Italiaunica)

 

• 33 просмотров
Понравилась статья? Поделитесь!
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам