Обучение итальянскому

Обучение итальянскому

Вы когда – нибудь учили итальянский язык на пляже, точнее на «Побережье Богов»? А среди оливковых деревьев в гамаке? Ещё нет? Тогда  добро пожаловать на  наши летние курсы в Калабрии!

Новая  формула  проведения  отпуска  всей семьёй:
отдых  на  море  и  изучение языка.

Программа «Итальянский на пляже» проходит с июня по сентябрь (точные  даты  заездов  уточняйте  на сайте) на Тирренском море, в Калабрии. Почему там? Ведь именно с этой южной области страны, граничащей с Сицилией и Апульей, начиналась Италия, названая в честь короля Итало. Данный край можно по праву назвать настоящим раем на все 360 градусов: экологически чистая зона, масса диких пляжей (омывается двумя морями: Ионическим и Тирренским), поросшие лесом горы, средневековые  симпатичные городки, панорамные площадки с захватывающими дух пейзажами, сочетание различных культур, исторические достопримечательности, романтический закат солнца, вкуснейшая итальянская кухня на основе красного сладкого лука, свежей морской  рыбы, местных фруктов и овощей. Там воздух не пропитан  туристической индустрией, а пахнет просто морем, сыром, оливками, цитрусами: всем  тем  настоящим, что есть  в  южной Италии.

Вы уже, наверняка, знакомы с этим регионом. Откуда? – спросите вы. А это ведь это та самая Италия, которую вы видели в старых итальянских фильмах: где все друг друга знают, балконы завешаны бельём, загорелые мужчины неспешно ходят по узким улочкам, незнакомку часто сопровождают неприлично пристальным взглядом.

Калабрия — это неиссякаемый источник вдохновения для изучающих итальянский, для творческих людей; укромный уголок для влюбленных и романтиков; место, где можно отдохнуть с семьей и друзьями, ведь там никогда  не  заходит солнце.

Наши участники программы проживают недалеко от г.Тропея, который называют жемчужиной Калабрии, в местечке Паргелия, на территории уютного туристического комплекса DSCF2318 c ботаническим садом «La Pizzuta». Уже по приезду гости чувствуют неформальную дружескую атмосферу и возникает ощущение пребывания на каком-то тропическом острове, где жизнь идёт своим чередом. Это место  было оценено многочисленными печатными изданиями. Их пляж снимался даже в некоторых телевизионных сериалах, например, “Gente di Mare”. Ещё бы! Ведь, куда ни глянь, везде живые открытки! (не забудьте взять с собой хороший фотоаппарат)

DSC02617 (2) - Copia2Наши будни  насыщены погружением в итальянскую среду. Это, конечно, языковые курсы, целью которых является обучение общению. В зависимости от уровня,профессиональными и опытными преподавателями разработана своя программа, включён также семинар по итальянским жестам. Занятия проходят как в группах, так и индивидуально. Местом проведения уроков могут быть: специально — отведённый класс, сад со средиземноморской  растительностью, веранда,  можно удобно устроиться на лежаке возле бассейна (почему бы и нет?) или в гамаке, и, конечно,  непосредственно на пляже. То есть везде и повсюду, где вы способны воспринимать язык, поглощать новые знания.

Также предлагаются различного рода мероприятия, например,  мини курс итальянской кухни.  Ведь нельзя будет не сходить за кулисы  ресторана  и  узнать  все секреты  того или иного понравившегося явства. Ведь у нас полный пансион с неограниченным количеством   фруктов и овощей, поэтому мы выбираем одно или два блюда и вместе его готовим, изучая новую лексику, с нашим поваром, (кстати, многие отмечали, что  он  похож на Адриано  Челентано).

Какой отдых без итальянской музыки! Вечер – караоке, проведённый в компании с гостями-итальянцами тур комплекса всегда запоминается всем нашим участникам, поскольку напевая любимые итальянские песни, знакомые с детства, поднимается не только настроение, но появляется очередное вдохновение для изучения языка.Spiaggia 266

Очень любимы всеми особенные вечера, которые организуются в «Ла Пиццута». Это может быть романтический гала — ужин возле бассейна или выезд в горы с прогулкой среди оливковых рощ и благоухающих трав, позже ужином на открытом воздухе на основе типичных калабрийских продуктов, пламенным костром  и, в завершении, зажигающими танцами.

Кто был уже у нас несколько раз, с нетерпением ждут организации путешествий как по морю, так и по суше. Например, прогулка под парусами по «Побережью Богов» стоит на первом месте. Ведь там..там сюрприз.. и, конечно, это отличная возможность насладиться с моря скалистым берегом, понырять в изумрудных  водах  и  устроить настоящую фото сессию. Очень живописная поездка получается в «южную Венецию», г. Сцилла, которую совмещаем с заездом г. Реждио Калабрия, где посещаем музей бергамота, Национальный музей для «знакомства» с греческим «богатырями» — бронзовыми статуями (являются символами Калабрии) и гуляем по самому красивому image5километру Италии, любуясь по ту сторону Сицилией. Однодневный мини круиз на Эольские острова – это отдельная история! Незабываемых впечатлений всегда море! Высадка на действующем вулкане Стромболи с поеданием сицилийской сладости- канноло (вафельная трубочка с фисташковым кремом); принятие серных грязевых  ванн  на о. Вулькано, обзорная поездка по периметру острова Липари с остановкой для фото на панорамных площадках – никого не оставляют равнодушными! А также  никого не отпускаем домой без дегустации самого вкусного итальянского мороженого в виде шара – тартуфо, потому что мы не только наслаждаемся его особенным вкусом, но и участвуем непосредственно сами в его приготовлении в одном из кафетерий г. Пиццо, открывая для себя все тайны  его  ингредиентов.

Одним словом, приезжайте! Не пожалеете! Приглашаем всех желающих поучаствовать в нашей программе. Заряжайтесь позитивом на весь год, новыми эмоциями вместе с нами. Открывайте для себя «другую» Италию. Привозите всю семью, друзей, коллег, соседей и даже случайных знакомых. Необязательно всем изучать язык. Можете изучать только вы, а остальные будут отдыхать, наслаждаться морем и вкусной едой! Мы ждём вас!!!

• 29 просмотров
Понравилась статья? Поделитесь!
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам