Путешествуй, пой, мечтай….

Путешествуй, пой, мечтай….

Перефразируя известный нынче фильм «Ешь, молись, люби», именно этой фразой можно охарактеризовать мои ощущения после уникального события на Адриатическом побережье этим летом.

Путешествуй

Кто вырос на музыке ДИСКО, наверняка сможет оценить подарок, сделанный со стороны администрации Адриатического побережья: концерт звёзд итальянской эстрады, легенд 80-90 -Пупо, Риккардо Фольи, Умперто Тоцци в дар всем отдыхающим на побережье Римини.

Впрочем, когда мы говорим Римини, мы имеем в виду несколько десятков километров адриатического побережья и десятки маленьких городишек. Автор этой инициативы мэр города Беллария Иджеа Марина. Город уже прославлен выступлением знаменитой акробатической эскадрильи триколори, которая была так названа за три дыма, соответствующие цветам флага Италии, которые выпускаются из самолётов. Сам курорт находится совсем недалеко от Римини. Но в отличие от него, он известен относительно спокойным течением туристической жизни — без шумных дискотек и молодежных компаний.

Пой

С другой стороны, чуть ли не ежедневно на пляжах и в клубах администрация города предусмотрительно устраивает шоу, встречи, вечеринки, концерты, рассчитанные на развлечение туристов. А в этот год был организован такой символический концерт. Символический потому, что, итальянские звёзды эстрады не только популярны в самой Италии, но любимы и во всех странах постсоветского пространства.

Для многих из нас они само олицетворение Италии! С них началось наше итальянское приключение и любовь к этой стране за много лет до первых массовых выездов за границу. Так что мероприятие было символически посвящёно и обращено больше к нашей публике, которую так любят и ждут итальянцы. Не случайно концерт был назван «Путешествие в Италию», словно приглашение приезжать сюда снова и снова.

Мечтай

Вечером 8 августа на пересечении линии Адриатического моря и знаменитой реки Рубикон, была оборудована открытая концертная площадка. Сцена была хорошо видна не только из партера, пляжа, из близлежащих отелей, из ложи для ВИП гостей, дипломатов и официальных лиц, но и со стороны моря и реки, где пришвартовались лодки со зрителями. Разношерстная итало–туристическая публика

начала занимать места задолго до концерта, превращаясь в бескрайнее море народа.

Интерес публики был связан не только со своими звёздами, но и с тем, что в этот день впервые на сцене Италии появился молодой, но подающий большие надежды певец Алан Царикаев, известный просто как Алан. Он уже 2 года учится в музыкальном училище Флоренции, где был замечен местным музыкальным продюсером и приглашен в уникальный и беспрецедентный проект.

Именно на этой сцене он получил своё публичное признание и одобрение. Во всяком случае со стороны публики, которая в импровизированном зале к концу концерта пела…  на двух языках сразу. Согласно условиям проекта итальянские хиты (и не только они) были переведены на русский язык, и впервые зазвучали по-новому. Алан спел дуэтом такие такие известные песни, как «Скажи мне что такое любовь» с Фольи, «Навсегда» с Пупо, а также композиции с Альбано и некоторыми другими исполнителями. Этим выходом на сцену на реке Рубикон был официально представлен и сам проект и первый альбом молодого певца. Для него этот вечер стал артистическим Рубиконом.

А заодно и нашим. Потому что снова именно музыка показала прекрасный пример, как искусство оказывается сильнее правительственных протоколов, колебаний валют и прочих политико-правительственных условностей. Как она объединяет людей даже с разными культурами, темпераментами и языками не просто на одной сцене, а даже в одной песне.

Потому что музыка заставляет нас петь, а песни – любить, любовь – мечтать, мечты – путешествовать. Круг замыкается.

Елизавета Шурыгина, специально для Неделя.UA из Италии

Оригинал http://nedelya-ua.com/news/puteshestvuy-poy-mechtay

• 31 просмотров
Понравилась статья? Поделитесь!
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам