Ах, эти многогранные звезды ….

Ах, эти многогранные звезды ….

На днях в горах Лигурии в небольшой поселке Борасси состоялся спектакль – вестрен. Сама постановка стиля вестерн в Альпах Италии уже необычна, но еще неожиданней оказался факт, что автором, режиссером и даже непосредственной участницей спектакля стала брюнетка и солистка легендарной группы Рикки и Повери, которую до сих пор знали только как исполнительницу песен легкой музыки.

«Земную жизнь пройдя до половины…» у нас бывает открывается второе дыхание и открываются неизвестные стороны личности и таланты. У многих известных с одной стороны персонажей вдруг открываются другие стороны и грани талантов, которых от них вовсе не ожидали. Не исключение и итальянские певцы, известные нам по сцене Санремо. Некоторые из них неожиданно занялись бизнесом, кто проявил себя в туризме и в виноделии, кто преуспел в качестве владельца ресторана и кафе, кто играет в футбол, ведет спектакли и прочее, прочее, прочее….

Анжела БрамбатиКто не помнит легендарную группу и их всемирный хит «Мамма Мария». А кто помнит группу, то вспомнит сразу ее героев, во главе с НЕЙ. Анжела — это ураган, шквал, тысяча движений и слов в минуту, непоседливая и эксцентричная и даже чуть экзальтированная, как любая итальянка с более чем живым темпераментов. Но на этом празднике жизни она оказалась не просто исполнительницей чужих пусть даже самых зажигательных песен, а талантливым режиссером, причем двигающимся совершенно в новом жанре. И как танцовщица, исполняющая новые па, специально разученные в музыкальной академии Милана. Не смотря на то, что под ее музыку мы танцевали уже 30 лет назад, я сейчас не переставала удивляться и даже немного завидовать, глядя, как она лихо выплясывает на сцене в ковбойских танцах и трюках. (ЗАВТРА ЖЕ, СРОЧНО В СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ!).

Выбор стиля вестерн не случаен, так как еще с детства Анджела, бредила ковбоями, будь то американские постановки или спагетти-вестерн от Серджио Леоне. До сих пор ее любимый стиль в одежде это сапожки, жилеты, шейные платки и сомбреро. Да и сам пансион похож на одинокое ковбойское жилище. В этом пансионе, приобретенном, не только, чтобы жить самой, но и чтобы принимать туристов — поклонников, Анжела уже давно вынашивала идею тематических вечеринок. Это начинание стартовало как раз сегодня, спектаклем в стиле кантри. Чтобы именно поклонники и стали ее первыми зрителями и критиками на этом новом поприще. Но весть разнеслась по всей Италии и затерянный в лигурийских Альпах Боррасси, даже не смог вместить всех желающих.

Несмотря на полный отрыв от цивилизации, тут было все профессионально: установленная прямо на склоне горы профессиональная сцена, звуки музыки, краски светомузыки на сотни километров, наверное до самого лигурийского побережья до самого Санремо. Но какой отличный от Санремо дух: мясо на мангалах, ковбойские шляпы, клетчатые рубашки и шуршащие юбки…. Настоящий Дикий Запад в горах Италии. И настоящий успех, а заодно и давняя реализованная мечта певицы, спектакль который так и назвали «Мечты». Вот уж правильно говорят, талантливый человек талантлив во всем.

Приятно сознавать, что ты являешься свидетелем некого начала. Этой вечеринок официально открылась традиция тематических вечеринок в доме певицы, на которые смогут приходить поклонники и фанаты, а также любители театра, водевиля, вестерна и вообще авторских спектаклей. Ибо, окрыленная успехом, Анджела не намерена остановится на достигнутом. По ее признанию в ее голове уже целый рой новых идеи, песен, композиций, реплик которые она собирается вложить в новые шоу и спектакли под ее режиссерским началом и ждет всех в гости.

• 38 просмотров
Понравилась статья? Поделитесь!
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам