А вы бывали на апельсиновом побоище?

А вы бывали на апельсиновом побоище?

Среди современных путешественников популярен событийный туризм – они планируют поездки так, чтобы во время пребывания в стране посетить красочный традиционный праздник.

Ивреа. Италия. битва апельсинами. карнавал. празник. апельсин. лошадь. italiaunicaevents. туризм.

Одно из самых зрелищных событий уходящей зимы – битва апельсинами в старинном итальянском городе Ивреа. По преданию, традиция возникла как дань памяти событиям XII века, когда жители восстали против жестокого феодала, терроризировавшего город, в результате чего отрубили ему голову.

Но сегодня действо, разворачивающееся на площадях Ивреа, мало напоминает о трагических событиях прошлого. Участники одеваются в средневековые костюмы, изображая воинствующих горожан и слуг феодала. Они устраивают театрализованную битву апельсинами, так как фрукт считается символом свободы духа народа. Гости праздника, которые не хотят, чтобы сочный «снаряд» угодил в них, могут надеть красный колпак – знак неприкосновенности фестиваля. За те несколько часов, что длится действо, горожане успевают пустить в ход около 350 тонн апельсинов!

Весной, когда люди истосковались о ярким краскам и веселью, почти в каждом итальянском городе проводится свой фестиваль. Не упустите шанс погрузиться в атмосферу самобытных итальянских традиций, такого вы не увидите нигде!

ItaliaUnicaEvents подберет для вас индивидуальный тур с учетом ваших интересов и мероприятий, которые вы бы хотели посетить. Италия богата на разнообразные события: футбольные матчи, виноградные и шоколадные фестивали, Венецианская биеналле, Венецианский кинофестиваль, исторические регаты, карнавалы и многое другое. Обращайтесь к нашим менеджерам и вы убедитесь, что Италия не оставит равнодушным никого!

• 29 просмотров
Понравилась статья? Поделитесь!
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам