Электрошвабра, метла, самокат?

blankМожно ходить по Риму пешком, можно перемещаться на такси, можно проехаться на экипаже, прокатиться на автобусе. Но наверное но от одного вида транспорта такого адреналина не получить, как от перемещения на сегвее — двухколесном самокате, который приводится в движение небольшим наклоном тела вперед. Соответственно — для движения назад, аналогичным наклоном, только в обратную сторону. Это чем-то очень напоминает электрошвабру, а кому и метлу.

Женщины признаются с чувствуют себя немного бабой Ягой, а кто- прекрасной амазонкой на коне. даже ассоциация кто во что горазд. Но дело даже не в ощущениях. А в простом удобстве перемещения и в быстроте, позволяющей намного быстрее и с горазной меньшей затратой сил передвигаться по Вечному городу. В которой большой проблем продолжает оставаться общественный транспорт: автобусы не могут пройти по узким улочкам, метро (пока всего лишь 38 км) тоже не во всех районах реально из-за многочисленных раскопок. Сегвей, конечно, не панацея. Он не разрешен для детей младше 12-14 лет, не совсем подходит для старшего поколения, не советуют женщинам в положении, то есть ограничений масса. К этому прибавить, что некоторое время надо набивать руку, то есть тело для соблюдения баланса и использовать его надо только с касочкой как на мотоцикле. Кататься рекомендуется не на всех улицах, известных своим более чем интенсивным движением с творческим подходом к правилам движения, а желательно в парках или по более спокойным от основного трафика маршрутам. Для пробы себя в этом новом альтернативном виде передвижения можно снять сегвей на пл. дель Пополо, на пл. бельведер Наполеона виллы Боргезе, около Колизея.
Существуют также экскурсии на сегвее, в том числе на русском языке, частично или полностью перемещаясь на этом виде транспорта вместе с экскурсоводом.

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам