Римские замки или Албанские холмы это Национальный парк вулкана Лацио с вулканическими озерами в потухших кратерах и 16 городочками окружающие эти озера, как гигантская диадема. Культура, эногастрономия, спорт!

г. Кастель-Гандольфо, где будет предложена дегустация уникальных вин и ликеров (десертное из подмерзшего винограда, ликер по рецепту Данте) стоит на краю кратера вулканического озера Альбано, на берегах с виллами римской знати, в том числе летняя резиденция Папы Римского.

Неми  и еще одно вулканическое озеро, куда как в зеркало смотрелась девственная Диана и где безумствовал Калигула. Земляничная столица Италии и место по производству колбас и сыров из дичи местных лесов.

Подъем на гору Каво (самой высокой горы в вулканической цепи 950 м) по древнеримской дороге до смотровой площадки, откуда открывается вид сразу на оба озера, как на два ока среди массива национального парка, посещаем развалины храма Юпитера и тайный языческий идол с головой барана.

Гроттаферрата Известный на весь мир монастырем Св. Нила 11 в. с его лабораторией по реставрации античных манускриптов, где реставрировали «Атлантический код» Да Винчи.

Артена – «город разбойников», единственный сугубо пешеходный центр в Европе, где сами жители до сих пор пользуются осликами для ежедневных нужд. Предлагается катание!

Альбано – с его древнеримской цистерной для воды, действующей до сих пор. Могила «Горациев и Куриациев» 8 в. до н.э., пример этрусского захоронения.

Фраскати – само олицетворение вин, так как носит название местного сорта винограда. При желании предлагается обед в гроте Лукулла, ныне принадлежащем семейству Альдобрандини, а можно увидеть их великолепную виллу на горе и посетить их конюшни.

Здесь же, на границе античного холма Тускулум со средневековыми развалинами крепости семейства, где находится много вилл старой аристократии, можно увидеть и посетить внутри виллу Тусколана и Торлония.

Монтепорцио – Знаменитый музеи вина, где нам расскажут об истории местного виноделия, а также совершить визит в один из местных погребов, где этот процесс можно понаблюдать воочию от сбора до разлива по бутылкам, спуститься в винохранения, отведать только что сделанного винца.

  • Автотранспорт (25 км от Рима)
  • мин. 4 часа

 

Римские Замки или Албанские холмы

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам