Наш путь лежит в самое сердце Тосканы, в провинцию Сиены. В местных лесах вы выйдете в лес в сопровождении настоящей охотничьей собаки, натасканной на трюфеля. Далее по возвращению из леса, вы поднимитесь на фуникулере на вершину горы, где располагается Чертальдо, родина итальянского поэта Боккаччо. Вам будет рассказано о секретах трюфелей и их особенностях и интересных фактах. Потом урок кухни в специализированной семейной школе научит вас как готовить пищу, которая становится просто необыкновенно вкусной благодаря этому прекрасному продукту, который еще больше подчеркнет ее качество. Завершится все обедом, приготовленным вашими руками с добавлением трюфелей с прекрасным видом на долину под городом.

Трюфель известный еще с античности, присуствовал в диете шумеров и иудеев. Первые письменные упоминания о нем восходят в  NaturalisHistoria Плиния старшего, под названием Tuber и был очень ценным, так как считался рожденным молниями Зевса и ценился за его качества как афродизиака. Долгое время ученые не могли определиться, чем считать этот драгоценный товар: овощ, фрукт, гриб или даже животное.

Трюфеля присутствуют во многих странах с совершенно различный климатом, от Финляндии до Китая и Алжира. В Италии самыми трюфельными регионами является Пьемонт, Лацио, Тоскана и Умбрия, где трюфеля ищутся согласно специальным картам и даже координатам GPRS.

В одном из этих регионов мы предлагаем уникальное мероприятие по поиску трюфелей в компании труфлао и его пса особых пород с тончайшим нюхом. Рано по утру мы присоединимся к этому увлекательному приключению по поиску трюфелей. Потом во время обеда отобедаем блюдами, приготовленными на базе трюфелей.

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам