«Добро пожаловать, последние романтики…»Круиз по Эолийским островам – 7 дней = 7 островов

4.10.2014 -11.10.2014

750 евро — ВКЛЮЧЕНЫ: яхта, шкипер, матрос, русскоязычный гид — ассистент 24 часа, траснферы из аэропорта Мессины или Реджо Калабрии.

 

Захватывающий круиз по Эолийским или Липарским островам. Это уникальная возможность погрузиться в необычный мир моря, еще огнедышащих вулканов, рыбацких поселков и затонувших кораблей. Острова настолько уникальны и самобытны, что кажется что принадлежат разным архипелагам. Тут есть все от роскоши вил и бутиков острова Панареи, до заброшенности самых отдаленных Филикуди и Аликуди и каждый будет иметь возможно заняться тем, что ему больше по душе: парусный спорт, плавание с маской и даже с аквалангом, купание, прогулки по городам, треккинг, шопинг, фотографии….Круиз, возглавляемый командой энтузиастов и профессионалов натуралистов- трекеров- мореходов, рассчитан именно на любящих приключения людей, любителей неизведанного, последних романтиков, желающих открыть аутентичную красоту Средиземноморья, как оно есть, иногда немного жертвуя комфортом …… Зато с этой парусной яхты вы встретите редкие по красоте закаты и рассветы, сможете сами попробовать себя в качестве шкипера, понаблюдаете за морским дном с помощью уникального оборудования на яхте, посчитаете звезды по ночам, которые миллионами высыпаются на Сицилийское небо.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

  • Парусная яхта (на 5 кабин DBL) На яхте присутствует уникальное оборудование ROV, позволяющее наблюдать за морской жизнью и затонувшими кораблями, перенося изображение на экран, находящийся на яхте.
  • Учитывая возможность треккинга, советуется соответствующая спортивная обувь.

 

 

1 день (суббота) – В течение дня мы встречаем в аэропортах Мессины или Реджо Калабрии и или с поезда ближележащих вокзалов и првожаем на яхту в частном порту Порта Розе. Регистрация на яхту. Прилетевшим рано предоставляется возможность экскурсии по выбору (факультативно) или отдых у моря. По факту наполнения яхты мы выдвигаемся из порта навстречу приключениям на островах.   Маршрут в зависимости от метеорологических условий и состояния моря может корректироваться по очередности и срокам прибывания на каждом острове.

О. Вулкано – Подъемы на вершину (391 м), откуда открывается вид на остров с его многочисленными пляжами и бухтами. Независимо от погоды можно всегда искупаться в лечебных сероводородных ваннах и на пляжах, где прямо из лазурной воды поднимаются горячие термальные потоки, позволяющие купание в любое время года.

О. Липари – самый большой и «цивилизованный» из остров. Можно совершить прогулку по городку Липари и посетить археологический музей, прогуляться по магазинам, местным рыночкам и узким улочкам. Предлагается поездка вокруг острова для осмотра красивого ландшафта острова с воды, купания в лазурных водах в частности на уникальном пляжем с белым песком и уникальном примере индустриальной подводной археологии: рельсы карьера, постепенно превращающиеся в искусственный риф.

О. Филикуди – Идеальное место для желающих побыть наедине с собой и природой, просто покупаться. Жизнь словно остановилась здесь в начале века с его мини – портом, рыболовецкими суденышками, среди которых вы сможете побродить, чувствуя себя словно в прошлом веке. Неолитические раскопки на мысе Грациано и затонувшие корабли привлекают любителей как истории так и дайвинга.

О. Аликуди — подъем на вершину горы Гарпии. Как альтернатива – для желающих предлагается купание вдоль так называемой спины дракона.

О. Салина – Возможны спокойные прогулки по главному порту Санта Мария ди Салина. Для подготовленных — треккинг на вершину острова (средней тяжести). Тут находится один из красивейших пляжей, Поллара, в обвалившемся жерле вулкана, между скал и пиков лавы поднимающихся из моря.  Вечером-дегустация местных гастрономических деликатесов. Ночевка на рейде около острова с возможностью рыбалки.

О. Панареа – это настоящий рафинированный Баунти Эолийских островов, с белыми домиками, утопающими в тропической зелени, с элегантными бутиками и ресторанами для гурманов. Предлагаются прогулки до неолитического поселения (легкий!) и для настоящих треккеров — серьезный подъем на вершину, откуда открывается вид на все острова архипелага и даже на Сицилию

О. Стромболи – Единственный извергающийся вулкан Италии. Непростой подъем на вершину (918 м) в составе специальных групп со спец.снаряжением окупается сюрреалистическим видом с вершины на извержения всех четырех кратеров. Есть возможность альтернативного подъема на половину пути для наблюдения сбоку. В заключение круиза отдых и релакс на море вблизи островка – пилота Стромболиккьо, рядом с основным островом.

Прибытие в порт Порта Розе утром в субботу или накануне вечером. Выписка с яхты и трансфер в аэропорт, вокзал или отель для продолжения отпуска

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам