Оживлённый и живописный приморский городок Салерно, один из важных центров провинции Италии, прославившийся в средние века благодаря своей медицинской школе.
Понадобится всего лишь час езды на автомобиле на юг от Неаполя, если Вы хотите посетить небольшой , но оживлённый и живописный приморский город Салерно, важный для Италии областной центр. В средние века Салерно приобрёл мировую славу, благодаря своей медицинской школе. Эта школа, которая являлась самой передовой для того времени, предположительно была основана в Бенедиктинском Монастыре .Текст Regimen Sanitatis был написан на латыни и переведён почти на все европейские языки. В во время Второй мировой войны на песчанные пляжи Салерно высадились труппы союзников.
Пестум – археологический парк, известный своими руинами храмов Великой Греции. В прилегающем музее – прекрасные примеры древнегреческой росписи на гробницах (самая известная гробница «Ныряльщика»).
прекрасно сохранившиеся руины греческих храмов. Большой архитектурный интерес представляют Храм Нептуна (Tempio di Poseidone) и Базилика, которые относятся к VI веку до н.э. В музее Пэстума сохраняется прекрасный пример древнегреческой росписи фрески на гробнице Ныряльщика. На крышке изображён ныряющий юноша: возможно, эта сцена символизирует переход в мир мёртвых.
Во время поездки по окрестностям Пэстума обратите внимание на мирно пасущихся буйволиц — ведь вы находитесь на территории признанной «королевством моццареллы ди буфала» — вкуснейшего продукта из молока буйволицы!

+ билеты в храмы и музей

4 часа

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам