Лазурный берег Юга Италии, красивейшая ривьера Тирренского побережья, где уже само само нахождение доставляет наслаждение созерцанием средиземноморской природы..

Природа риверьеры настолько красива, что купании является только дополнением к природной рамке. Тут особый колорит спокойствия и отсутствия шума и суеты
Амальфи – в бытность независимая морская республика, сегодня — само олицетворение этой ривьеры, которая именно от него берет название. Это оживленный порт с пляжем, маленький и живописный исторический центр с Кафедральным собором, где хранятся мощи Св. Андрея Первозванного
Позитано – город упомянутый еще в гомеровской «Одиссее», еще один классический обзорный пункт, которые нелья пропустить. Мы остановимся на панорамной площадке и попробуем знаменитый лимонный ликер лимончелло, потому что ривьера – его родина! Пиналичии времени можно совершить небольшой пешеходный тур по сторожевым норманским башням, построенным для защиты побережья от сарацинов.
При наличие времени можно посетить секретные места амальфитанского побережья:
Равелло – место встречи и отдыха литературных деятелей Европы. Покровителем города считается популярный в православии Св. Пантелеймон, тту же находится его вилла и другие виллы с необыкновенными видами.
Фуроре – микрогородок в 500 человек, ворота на Ривьеру со стороны Салерно. Известен своим узким фьордом, в который можно спустится для купания в лазурных водах Тирренского моря.

3-4 часа

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам