Миланцы с гордостью называют Леонардо жителем Милана, которому он подарил 16 лет своей жизни. Ознакомление с творческой деятельностью гения в эти годы, как изобретателя военных машин, артиллерийских орудий, строителя мостов, создателя каналов, с концепцией Леонардо Да Винчи по проектированию и обустройству Милана.
Он видел далёкое будущее, мир, в котором люди будут путешествовать по воздуху и под водой. Всесторонее развитие мозга Леонардо кажется нам сверхестественным.
Великий скульптор — слово, которое замыкает длительный перечень званий Леонардо. Ознакомление с его творчеством, посвященным великому кондотьеру Франческо Сфорца, его работы в замке Сфорца.
Посещение Санта Марии делле Грацие, ренесанского монастыря 15 века, спроектированного Браманте, где находится один из шедевров западной цивилизации —
«Тайняя вечерня » (Cenacolo) Леонардо Да Винчи . По желанию клиента предварительное бронирование и посещение фрески , ознакомление с историей её написания и периода реставрационных работ.
А также Леонардо Да Винчи реализует замысел герцога Милана Людовико дель Моро — возвеличивние церкви Санта Мария делле Грацие и превращение её в мавзолей Сфорца.
Продолжается экскурсия по Национальному Музею Науки и Техники им. Леонардо Да Винчи — самому интересному музею Милана. В длинной галлерее выставлены транспортные средства, машины, муляж ныряльщика в костюме и гермошлеме, бомбы, снаряды, пушка.

— билеты на «Тайную вечерю»+ заказ
+ билеты в музей
3 часа

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам