Комо — виллы знаменитых актеров Голливуда (в том числе Джоржда Клуни), изумительные пейзажи – это только одна из причин, по которой стоит посетить это озеро на границе Швейцарии, город Комо.

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КОМО
Экскурсия по Комо начинается с осмотра исторического центра «крепостного города», который возможен исключительно пешком. Ознакомление с историей города и выдающихся личностей, которые в нём родились. Посещение кафедрального собора на главной исторической площади Дуомо. Далее, прогуливаясь по элегантной центральной улице Виктора Имануила, украшенной зданиями 18 и 19 веков, мы приближаемся к жемчужине Комо – Базилике Св.Феделе 6 века, очаровательной античной церкви, особенно из-за своей неповторимой планиировки.Обойдя лабиринты Комо и его достопримечательности, выходим на площадь Кавур, граничащей с озером, заменившей когда-то стоявший здесь порт. Здесь находится причал для прогулочных яхт и катеров по озеру. Возможна прогулка по изысканным магазинам Комо, которые удивляют своей неповторимостью.

ОПЦИЯ АВТОМОБИЛЬ
Ознакомление с окресностями озера и с историческими виллами Д Эсте и Ольмо и многими другими великолепными виллами аристократии Комо 18 и 19 века.

По места Александра Вольта
Экскурсия начинается с посещения Мавзолея Алессандро Вольта, учёного, изобретателя батарейки, известного во всём мире, который родился, провёл всю свою жизнь, и сделал свои выдающиеся находки именно в г. Комо. Мавзолей представляет собой музей, посвященный жизни и научной деятельности Алессандро Вольта, построенный по случаю столетия со дня смерти великого физика родом из Комо.
Продолжается экскурсия по улицам Комо, проходя мимо дома, где Алессандро Вольта жил, церкви, где он был крещён, и где до сих пор хранится сертификат об его крещении, доходя до лицея, где он преподавал, и до останков
средневековой стены с башней Гаттони, где Вольта проводил свои эксперименты с электричеством. Продолжается экскурсия в близлежайшем городе Камнаго Вольта, где находится зимний дом учёного и его могила на городском кладбище.

Беллажо — Как окрестности Комо: предлагается посещение сказочного места – города Белладжо, который находится на стыке рукавов озера Комо и Леко. Это жемчужина озера, предлагаем осмотр исторических вилл, поездка на паровозике, маршрут которого охватывает все районы и достопримечательности города, и, конечно же посещение Punta Spartimento, одного из самых живописных мест озера, где происходит разделение озера Комо на его три рукава.
Можно подняться на канатной дороге до самой высокой точки — маяка Сан Маурицио, где при хорошей погоде можно увидеть семь озёр, цепь Альп, кантон Тичино и Брианцу, как на ладони. Или поднимаемся на автомобиле на гору Бруманте в один из типичных ресторанов с кухней этого региона на закрытой веранде, откуда открывается сказочный пейзаж на озеро, как на ледовый каток.
Обед возможен также в одном из ресторанов исторического центра, находящихся на побережье с великолепным видом на озеро.

Остров Комачина — неприступная крепость на озере Комо.
Экскурсия начинается с посещения древнего городка Оссуччо, богатым ценнейшеми церквями с времён средневековья — сан Джакомо, Санта Мария Магдалена, санти Агата и Сиссинио, раннехристианского основания; и продолжается на единственном острове на озере Комо — острове Комачина. Остров с очень богатой историей, в древности — противник могущественного Комо, которому не раз оказал достойное сопротивление, даже создав коалицию с герцогством Милана против владений правителей Комо.
В настоящее время здесь находиться знаменитый ресторан, где, помимо типичных блюд кухни комо, можно услышать от официантов различные легенды про остров, а под конец трапезы — островной ритуал — поджигание брэнди для кофе, освобождающий, таким образом, остров от проклятия комского епископа.

ОПЦИЯ КАТЕРА

Прогулку по озеру можно организовать на общественном транспорте .
Поездка на частном катере по маршруту : Комо — Беллажио — Граведона — Комо с высадками во всех трёх городах с осмотром основных достопримечательностей, а во время навигации — осмотр как исторических вилл, так и вилл наших звёздных соовременников, которыми так славится озеро Комо.

ОПИЦИЯ САМОЛЕТ
Далее мы направляемся в Аэроклуб – едиственную школу в Европе для пилотов гидросамолётов. По желанию клиента катание на гидросамолёте с пилотом и обзор озера Комо с высоты птичьего полёта. Предварительное бронирование самолёта за день миним.

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам