Расположено на севере Италии, на границе со Швейцарией. Это удивительное по своей красоте место, второе по величине и одно из живописнейших итальянских озер. Длина озера 66 км (самое протяженное в Италии!) и при делании вы его можете посетить даже за 1 день

Благодаря Альпам, закрывающим озера от северных ветров, здесь круглый год сохраняется мягкий и ровный средиземноморский климат. Озеро Маджоре — это одно из немногих мест в мире, где двенадцать месяцев в году можно наблюдать разнообразные виды азалий, камелий и рододендронов в садах величественных вилл и общественных парках.
Именно красота этого места была причиной такого количества роскошных исторических вилл, на многие из которых можно любоваться только с озера с катера или моторной лодки потому что они находятся на островах залива Борромео. Это оптимальная возможность также для туристов, ограниченных во времени, и желающих посетить основные достопримечательности озера Маджоре.
ОЗЕРО НА КАТЕРЕ
Экскурсия включает посещение самого известного острова Изола Белла (Красивый Остров), который часто сравнивают с кораблем, лениво бороздящим воды озера. На голой скале вырос изысканный дворец в стиле барокко, окруженный «Итальянским садом», богатым экзотическими растениями, статуями и фонтанами (в 2007 году был назван самым красивым парком Италии). Роскошь дворца Борромео поражает посетителей уже почти четыре столетия: отделка комнат, роскошная мебель, люстры, гобелены, коллекции картин, скульптур, живописи и старинных кукол – всех сокровищ не перечесть. Император Наполеон I и его жена Жозефина были очарованы красотой острова – как и многие аристократы Европы, считавшие для себя честью побывать на Изола Белла.
Изола Мадре (Остров Матери). Этот островов почти целиком занят ботаническим садом, где благодаря особенно мягкому климату растут средиземноморские и тропические растения. Экскурсия включает в себя посещение сада и дворца 16-го века, где размещено, кроме многочисленных коллекций живописи и старинной мебели, уникальное собрание марионеток и театральных декораций
Изола Пескатори (Рыбачьем острове), маленьком островке с характерными узкими улочками и простыми средневековыми домиками. Основным занятием его обитателей была рыбная ловля, что и повлияло на название острова. Посещение церкви Св. Витторе с фресками XIV века. Уютные маленькие ресторанчики, кафе, магазинчики и местный рынок позволят вам насладиться этим романтическим местом.

ОЗЕРО НА МАШИНЕ
На западном берегу находятся престижные курорты Стреза, Вербания, Бавено, самые красивые виды на озеро и острова. Интра, здесь сосредоточены острова Борромео с их неповторимым очарованием, именно отсюда открываются лучшие виды.
Стреза –на берегу озера Маджоре называют «королевой Озера» и любимым местом летнего отдыха европейской аристократии еще с XIX века. Занимает живописное положение у подножья горы, привлекая туристов отличными отелями, старинными виллами и мягким климатом. Ежегодно здесь проводятся международные фестивали музыки. Любят отдых на озере Маджоре многие знаменитости – аристократы: королева Виктория, герцоги Савой, князья Орловы и Трубецкие. Ею любовались Стендаль, Фогадзаро, Достоевский, Бернард Шоу, Хемингуэй, Д’Аннунцио, Томас Манн, известнейшие художники, скульпторы, но и великие политики, писатели, художники, артисты, звезды кино. Стреза – это сменяющие друг друга зрелищные и эффектные виллы, тонущие в зелени благоухающих садов. Экономическое развитие города получило большой импульс вследствие открытия Наполеоном Бонапартом Семпионской Дороги, которая связала его с северной Европой через западную Швейцарию.
Палланца, Музея пейзажа, Виллы Таранто — Палланца – это множество роскошных вилл, буквально купающихся в цветущих садах, и впечатляющий исторический центр. Недалеко отсюда провел остаток своих дней скульптор Павел Трубецкой, 342 работы которого хранятся в местном Музее пейзажа, множество скульптур установлено вдоль улиц и украшает парки прибрежных городков.
Посещение Музея пейзажа, расположенного в блистательном Палаццо (коллекции пейзажной живописи, скульптуры, в том числе Трубецкого, археологии и народных промыслов).
Посещение Виллы Таранто – невероятного парка, в котором шотландский капитан Нейл Мак Икерн воплотил в жизнь свою мечту о создании сада, в котором можно было бы собрать в единую коллекцию около 20 тысяч экземпляров растений из различных уголков мира.

Моттароне (Mottarone), сад Альпино
Из города Стреза на подвесной канатной дороге можно добраться до Моттароне – горного хребта, известного как «гора двух озер», где открывается прекрасный вид одновременно на озеро Маджоре и на озеро Орта.
На его вершине зимой катаются на лыжах, а летом занимаются треккингом, особо смелые облюбовали эту вершину как опорный пункт для полетов на дельтапланах.
Несмотря на рельеф, здесь находится богатейший ботанический сад Альпино (Alpino), где представлены различные виды горной растительности (Альпы, Кавказ, Китай, Япония), наиболее примечательное зрелище – это панорама на залив Борромео, которая открывается с небольшой обзорной площадки примерно в середине маршрута.

Путешествие на узкоколейном поезде в горах — Вы получите незабываемые впечатления от вашего путешествия на узкоколейном поезде «Тренино делла Валь Виджеццо», пересекая расстояние в 52 км, разделяющее города Домодоссола (Италия) и Локарно (Швейцария). Из окна поезда Вам откроется вид на скалы, водопады, виноградники и каштановые леса, горы, покрытые густой растительностью.
Есть возможность выйти на остановке и посетить один из многочисленных городков долины Виджеццо (например, Санта-Мария Маджоре или Рэ. Долина Вале Виджеццо– земля художников и трубочистов, где типичная сельская архитектура с деревянными и каменными постройками чередуется с господскими, богато убранными виллами. В Санта-Мария Маджоре, политическом и религиозном центре долины, сохранившем древние сельские постройки и расписные дома, находится музей трубочиста, напоминающий о важности этой профессии в жизни этой области. В обратный путь Вы отправитесь на катере, пересекая Лаго Маджоре, любуясь островами Бриссаго и замками Каннеро.

Анжерская крепость, Арона, статуя Святого Карло Борромео. С Анжерской крепости открывается великолепный вид на Арону, находящуюся на противоположном берегу озера. Башни крепости, построенные в XII веке и дополнительные укрепления XII века были свидетелями древних сражений, и, несмотря на свою долгую историю, по-прежнему в отличном состоянии. Крепость принадлежит семье Борромео, музейная часть крепости представляет собой залы с типичной средневековой обстановкой. В крепости расположен также музей кукол, часть экспонатов которого из личной коллекции семьи Борромео (около тысячи кукол и деревянных игрушек).
Небольшой городок Арона, «ворота Маджоре», некогда был важным торговым центром на маршруте между Миланом и Швейцарией. Для защиты от нападений здесь была построена Аронская крепость, разрушенная в дальнейшем по приказу Наполеона. С романтичной набережной Вашему взору откроется чудесный вид на Анджерскую крепость. Мы предлагаем совершить прогулку по колоритному центру с типичными зданиями XV-XVI вв. с особняками богатейших миланских семейств, старинными церквями и монастырями и прогуляться по центральной пешеходной улице Кавур с бутиками на любой вкус. Арона – место рождения кардинала св. Карла Борромео, главного покровителя этого региона. Возведенная в честь него гигантская медная статуя находится на небольшом отдалении от центра города. На этого колосса можно забраться по внутренней лестнице и полюбоваться на озеро.

Водопад дель Точе, Домодоссола, термальный центр — Водопад дель Точе второй в Европе по высоте. На вершине водопада сооружён обзорный деревянный мостик, позволяющий заглянуть вглубь водопада. В изысканном ресторане гостиницы можно продегустировать местные блюда и различные виды местных напитков, в том числе и крепкий алкогольный напиток из можжевельника.
Центр долины Оссола, город Домодоссола, основанный в средние века, характерен витыми улочками, типичными для тех времен господскими домами из камня и религиозным комплексом Сакро Монте Калварио, что находится на холме Маттарелла, возвышаясь над городскими крышами.
Возможность посещения один из самых крупных в северном Пьемонте термального центра, расположенного между гор и природных парков долины Оссолы.

Северная часть озера принадлежит Швейцарии, где также находятся элитные курорты. Бриссаго и Локарно, куда тоже можно выехать в течение одного дня.
Бриссаго — маленький городок утопающий в зелени (первый швейцарский городок после границы с Италией) находится у подножия горы Лимидарио, в 12 км от Локарно и 9 км от Асконы. Такое же название – Бриссаго – носят и два острова, до которых можно добраться на пароме. На большом острове св. Панкратия расположен ботанический сад с огромным разнообразием экзотических и субтропических растений.
Локарно – это швейцарский город с итальянским характером, расположен в самой северной точке побережья Лаго Маджоре. Локарно богат достопримечательностями, в том числе здесь сохранился средневековый замок, великолепный образец архитектуры времен правления Висконти (сейчас Археологический музей). Центральная площадь города — Пьацца Гранде, под ее просторными портиками расположены элегантные магазины, площадь знаменита тем, что на ней проводится с 1946 г. Международный кинофестиваль. Заслуживает посещения храм Сантуарио делла Мадонна дель Сассо.

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам