Капитолийский – первый музей в мире открытый для публики, скрывающий под собой тайны капитолийского холма. Гобелены, картинная галерея (Караваджо, Джотто, Тициан, Веронезе, Рубенс), оригиналы античных греческих статуй и капитолийская волчица

Этрусский – Уникальняа цивилизация этруссков представленная в музее — самая значительная в своем роде, размещенная в вилле Джулия 16 в.

Римский — разделенный на отдельные дворцы: крипта Бальби, дворец Альтемпс (эпиграфия), дворец Браски 18 в. (знаменитый своей монументальной лестницей и картинами с видами старого Рима), музей в Трастевере — народный музей в самом народном квартале (акварели «пропавшего Рима», сцены народной жизни в лицах), дворец Массимо на развалинах терм Диоклетиана (античная скульптура, мозаики, уникальная нумизматическая коллекция)

Галерея Барберини – самый роскошный дворец и шедевр сразу двух гениев барокко Бернини и Борромини для самого скандального папы своего времени, Барберини, истинного знатока живописи и мецената, чью семью славит роскошный плафон с триумфом божественного проведения. Работы Караваджо, Рафаэля, Тинторетто, Липпи.

Корсини (+ Фарнезина 1 час) – картинная галлерея с работами 14 — 17 вв. (Беато Анжелико, Ван Дейк, Рубенс и др.), бывший дворец взбалмошной Кристины Шведской с прилегающим уникальным ботаническим садом. При желании можно совместить в Виллой Фарнезина, росписанной Раффаэлем, безумно влюбленным с свою Форнарину, что ни на минуту не желал раставаться с ней даже во время работы, что нашло свое отражения в пикантности фресок.

Памфили – частный дворец — галлерея, до сих пор принадлежаящая потомкам этого именитого рода, живущим во дворце папаллельно посещениям туристов. Работы Караваджо, Раффаеля и Тициана в золотом и зеркальном барочном обрамлении залов.

Спада – небольшая, но емкая коллекция кардинала Спада –типичный пример художественного вкуса и размещения картин в частных колекциях 17 в.: богатый вывбор караваджистов, Тициан, Ланфранко, Доменикино, Дюрер. Галлерея с обманным эффектом работы Борромини.

  • Трансфер на такси + билеты. Понедельник – выходной
  • Автотранспорт
  • От 2 часов на каждый музей
Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам