Город с глубочайщими христианскими традициями. Венеции находятся мощи святого апостола Марка в одноименном соборе Св. Марка, с которого вы начнете экскурсию.

Далее в программе:
— Остров Святого Георгия,который хорошо виден с набережной Святого Марка. Фасад выполнен знаменитым архитектором — Андреа Палладио. А сам Монастырь назван в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Мощи святого находились в палестинском городе Лида. Но после завоевания Иерусалима персами в 614 года мощи были перенесены в разные места и в Венецию. Кроме реликвий святого великомученика Георгия, здесь хранится часть мощей святого первомученика Стефана архидиакона, частички мощей святых бессребреников Косьмы и Дамиана. Также здесь можно увидеть полотно Тинторетто «Положение во гроб» и другие его произведения.

— О. Лидо ди Венеция — где находится церковь Святого Николая чудотворца, в которой хранится часть его мощей. Мощи положили в церкви Святителя Николая на остров Лидо. Остров Лидо является естественной преградой,защищающей венецианский залив от ветров, наводнений и нашествий врага, а Святитель Николай был одним из покровителей венецианской республики. Церковь Сан Никколо находится на самом входе в бухту рядом с фортом, преграждавшим путь в лагуну, и святой Николай, находясь при вратах града, как бы оберегает его жителей.

Далее в программе:
— десница святителя Василия Великого,
— церковь Св. Захарии, где хранятся мощи святого
— Церковь Св. Бессеребреников Кузьмы и Демьяна
— Церковь Ионана Милостивого в Брагоре
— Церквоь Св. Лукии (Лучия) — ноги
— Церковь Св. Федор

  • Желательно на лодке, для большего охвата
  • -Экскурсия ТОЛЬКО с утра
  • 2-3 часа
Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам