(25 км от Рима)
Римские замки или Албанские холмы это Национальный парк вулкана Лацио с вулканическими озерами в потухших кратерах и 16 городочками окружающие эти озера, как гигантская диадема. Культура, эногастрономия, спорт!

г. Кастель-Гандольфо, где будет предложена дегустация уникальных вин и ликеров (десертное из подмерзшего винограда, ликер по рецепту Данте) стоит на краю кратера вулканического озера Альбано, на берегах с виллами римской знати, в том числе летняя резиденция Папы Римского.
Неми и еще одно вулканическое озеро, куда как в зеркало смотрелась девственная Диана и где безумствовал Калигула. Земляничная столица Италии и место по производству колбас и сыров из дичи местных лесов.
Подъем на гору Каво (самой высокой горы в вулканической цепи 950 м) по древнеримской дороге до смотровой площадки, откуда открывается вид сразу на оба озера, как на два ока среди массива национального парка, посещаем развалины храма Юпитера и тайный языческий идол с головой барана.
Гроттаферрата Известный на весь мир монастырем Св. Нила 11 в. с его лабораторией по реставрации античных манускриптов, где реставрировали «Атлантический код» Да Винчи.
Артена – «город разбойников», единственный в своем роде самый большой и сугубо пешеходный исторический центр города в Европе, где сами жители до сих пор пользуются ушастыми и упрямыми осликами для ежедневных нужд. Предлагается катание!
Альбано – с его древнеримской цистерной для воды, действующей до сих пор. Могила «Горациев и Куриациев» пример этрусского захоронения 8 в. до н.э., античный амфмитеатр и место стоянки знаменитого Парфянского легиона.
Фраскати – само олицетворение вин, так как носит название местного сорта винограда. При желании предлагается обед в гроте Лукулла, ныне принадлежащем семейству Альдобрандини, а можно увидеть их великолепную виллу на горе и посетить их конюшни. Здесь же, на границе античного холма Тускулум со средневековыми развалинами крепости семейства, где находится много вилл старой аристократии, можно увидеть и посетить внутри виллу Тусколана и Торлония.
Монтепорцио – Знаменитый музеи вина, где нам расскажут об истории местного виноделия, а также совершить визит в один из местных погребов, где этот процесс можно понаблюдать воочию от сбора до разлива по бутылкам, спуститься в винохранения, отведать только что сделанного винца.
Аричча – исторический центр города располагается между двух вулканов, прямо на бордюре кратеров. Этот город прославился на всю Италию изобретением поркетты, молочного поросенка на вертеле. Здесь же находится последняя работа Бернини: местная церквоь Св. Марии входящая в состав монументального комплекса, который еще недавно принадлежало семейству Киджи. Сегодня этот великолепный дворец можно посетить чтобы увидеть быт аристокартов 17 века почти нетронутый временем.

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам