Джулио Рапетти Могол

«Путешествия со звездами» продолжаются в Умбрии у Джулио Могола. Джулио Рапетти Могол, известный по фамилии Могол — один из крупнейших авторов–песенников итальянской эстрады, тексты которого пели Челентано, Баттисти, Мина и чья поэтика внесла свой вклад в преобразование итальянской популярной культуры: более 1500 песен, включая хит «L’emozione non ha voce» — одна из знаменитых песен Челентано. Он первый и единственный автор, подписывающий свое имя вместе с исполнителями на обложке, участвует в крупных культурных и социальных проектах, от благотворительных мероприятий, как Национальная Сборная Певцов, до признания новых музыкальных талантов и подающих надежды артистов, поощряя их стипендиями и премиями.

Поместье Могола — это настоящий средневековый замок в лесах Умбрии, но его средневековая оболочка это только видимость для того, чтобы вписаться в исторический и натуральный контекст региона: оно оснащено СПА салоном, 75 номерами, ресторанами на очень взыскательный вкус, залами для конференций, футбольным полем, детской площадкой. Умбрия — регион тоже пока не очень заезженный и предлагает возможность погружения в нетуристическую Италию: цветущие долины, водопады, лошадки, трюфеля, средневековые города, монастыри, уроки кухни и дегустации, рыбную ловлю.

НО ГЛАВНОЕ – тут располагается CET – настоящая фабрика чудес, основанная Моголом в 1992 году с целью нахождения и продвижения новых профессионалов в области поп-музыки и признанная Министерством по культурным ценностям и культурным инициативам единственным Межвузовским Высшим Центром музыкальной культуры на национальном уровне.

mogol. italiaunica (39)Популярная культура за последние двадцать лет вошла в состояние кризиса, и её качество продолжает падать по причине маниакального поиска аудитории любой ценой, мгновенной прибыли, и некомпетентности слепого маркетинга в вопросах искусства. За 20 лет Школа выпустила свыше 2400 студентов, некоторые стали педагогами, получили национальные награды, приняли участие в передачах, покорили сцену, стали авторами и композиторами песен, исполняемых знаменитыми артистами Миной, Челентано, Амедео Минги, Ренато Дзеро, Орнелла Ванони, Нек, Джанни Моранди и многими другими, включая международные имена Джонни Холидея и Селин Дион.

mogol. italiaunica (24) Ноу-хау преподавания, инновационные и уникальные технологии были продуманы самим Моголом и гениальны в своей простоте: они основываются на совершенно естественных механизмах тела, речи, слуха и умственной деятельности: постоянное прослушивание разных исполнителей поп культуры влияют на студента, помогая ему в ассимиляции общих характерных черт, присущих самым известным артистам международного уровня. Тут могут научиться будущие ИСПОЛНИТЕЛИ, АВТОРЫ ТЕКСТОВ, КОМПОЗИТОРЫ.

m1ЭСТРАДНОЙ МУЗЫКИ и МУЗЫКИ ДЛЯ КИНО, ЗВУКОРЕЖИССЁРЫ, АРАНЖИРОВЩИКИ. В том числе организуются семинары высокого профиля для АРАНЖИРОВЩИКОВ ПОП-МУЗЫКИ, которые за 3-4 дня объясняют студентам технику и динамику современных аранжировок, не заменяя, а дополняя традиционную систему. Проведение занятий будет сопровождаться просмотром и прослушиванием аудио- и видеоматериалов, изучением технических данных, инновационные уроки электроакустической и электронной физики и применение сложной аппаратуры, анализ знаменитых производств с объяснением особенностей их записи и обсуждены вопросы различных подходов к звукозаписи.

mogol. italiaunica (65)Со дня своего основания постоянно приходят просьбы от артистов оценить их труд. Так родилась концепция Музыкального Портфолио. Это эксклюзивный альбом, в котором связаться с подающими надежды музыкантами, уже оцененными Моголом и педагогами Школы может любой исполнитель, автор, композитор, а не только избранный студент Школы. Мы тоже будем иметь такую возможность, особенно те, кто уже настроен на музыкальную волну. В течение недельной поездки по Умбрии, кроме осмотра старинных городов Нарнии (известной по фильму «Хроники Нарнии»), Амелии, Терии, Перуджи, кроме дегустаций вин и сыров, поиска трюфелей и уроков m3кухни, кроме посещения аристократического замка, кроме, наконец активного туризма как поездка на лошадях, поездке в горную долину и на водопады и футбольных матчей…. кроме всего этого в нашем напряженном графике – проба пера, вернее нот. В течение недели преподаватели школы проверят ваш голос, слух, тональность, чувство ритма, музыкальные предпочтения и вкусы, а также владение музыкальным инструментом или склонности к какому-то конкретному инструменту. Это будет только первый шаг в вашей музыкальной карьере, который можно продолжить на трехступенчатых курсах и на курсах повышения квалификации. И кто знает, может быть это будет ваш первый шаг на подиум Санремо…

ПРОГРАММА

1 День

  • 1085x1500_Италия_OmegnaПриезд в Рим, встреча с ассистентом
  • Выезд в Умбрию, фото остановка в Орте. Город прямо на вершине туфового плато, город–вулкан, вернее экс-вулкан, который до сих пор сохраняет свою вулканическую форму. Именно за эту естественную защиту этруски еще в античности облюбовали Орте и, возможно, он был одним из знаменитых 12 городов этрусской конфедерации. Пористая порода почвы позволили еще в античности сделать под городом целую систему подземных туннелей. Термы Орте еще раз подтверждают его вулканическую натуру и являются синонимом вторичного вулканизма типичного для Италии.
  • Обед в Орте (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Приезд в отель, размещение
  • Знакомство с хозяйством
  • Ужин
  • Первый урок итальянского языка

 

2 день

  • Leonessa-Norcia-e-Cascia-02Дети- 1 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — СПА
  • Посещение города Амелии. Один из самых важных городов Умбрии, город италийского происхождения, обнесенный крупными стенами, скрывающими внутри грациозный исторический центр со множеством церквей. Особенно достопримечательностью является театр Амелии 18 века из дерева и сохраненными по сей день сценическими приспособлениями, который был местом съемок фильма о приключениях Пиноккьо.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Посещение окаменелого леса. Уникальное для этих широт геологическое явление, ископаемый лес, сохранившийся с исторических времен и превратившийся в камень.
  • Ужин
  • Опция вечера – урок итальянского языка

 

3 день

  • -narniДети- 2 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) – урок кухни finger food
  • Осмотр античного города Карсуле и Нарнии (5 ч), известной по фильму «Хроники Нарнии», который оставил за собой глубокий след в мировом кинематографе, благодаря своей латинской форме Нарния, как она значилась на латинских картах и приглянулась автору «Хроник» и создателям фильма. Теперь сюда приезжают сотни людей, чтобы увидеть говорящих львов, шкафы открывающие дверь в другой мир и многое другое. На самом деле в городе действительно много сказочного: его символ грифон, против которого, по легенде, Нарния боролась вместе с соперницей — Перуджей. Но кое-что сказочное тут все-таки есть: подземелья Нарнии придают городу не просто сказочность, но и тайну с их церквами, гротами, римским акведуком.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Конкурс пиццы с детьми — Самое традиционное и популярное и одновоременно одно из самых сложных к приготовлению блюд. Это само олицетворение Италии: красный соус, белая моццарелла, зеленый листик базилик – это цвета итальянского флага — Не удивительно, что ее так любят итальянцы и ходят есть пиццу, не смешивая ее ни с чем другим. Даже повар для пиццы называется собственным именем: пиццайоло. Сегодня мы печем пиццу в командах дети против родителей или соревнуясь между семьями.
  • Ужин собственно приготовленной пиццой
  • Опция вечера – урок музыкального итальянского языка, чтение и прослушивание песен

 

4 день

  • castelluccio-di-norciaДети- 3 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — Рыбалка
  • Посещение Норчи с дегустациями. Город Норчиа лежит прямо у подножия Национального парка Сибиллини. Колбасная и трюфельная столица Италии, Норчиа, еще и родина покровителя страны Св. Бенедикта. Проходя по живописной улице исторического центра сквозь строй колбасных лавок, можно основательно продегустировать местные деликатесы и посетить базилику святого монаха.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Подъем на высокогорное плато к селу Кастелуччо делла Норчия, где можно полюбоваться необычной достопримечательностью парка – картой Италии, созданной на плато кустарниками и деревьями. Лучшее время для посещение парка в период цветения нарциссов, алых маков, желтых одуванчиков, фиолетовых фиалок, превращающий высокогорное плато в неподражаемую разноцветную радугу.
  • Свободное время на плато (дельтаплан, лошади, прогулки)
  • Ужин и ночевка в отеле
  • Урок итальянского языка, пение хитов


5 день

  • originalДети- 4 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — производство сыра
  • Каскад Марморе и Терни (5 ч) Старинный город Терни лежит в сердце долины с ее маленькими городами — замками, среди которых Терни выделяется. Известен покровителем города, Св. Валентином Интерамнский, чьи мощи хранятся в базилике, носящей его имя. День города 14 февраля и здесь проходит спортивно – “любовный” марафон, вручения всяких особенных премий и толпы влюбленных приезжают в Терни в этот период. Такие пышные празднования начали праздноваться здесь недавно, хотя легенда о святом Валентине существует со времен средневековья.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Но настоящим чудом Терни является Чудо инженерной техники, крупнейший в мире каскад искусственного происхождения, ниспадающий с 165 метровой высоты тремя живописными террасами. Можно просто полюбоваться водопадом и великолепными видами, поднявшись по специальному натуралистическому маршруту или умеренно экстремальным через натуральные пещеры и туннели. По дороге мы увидим знаменитые радуги, которые прославили водопад еще у путешественников в античности, Возрождении и Грантура: Плиния, Цицерона, Байрона, Галилея и других. В ложе водопада, находится озеро Педилуко, где можно за обедом поделится впечатлениями.
  • Возвращение в отель
  • Футбольный матч дети против взрослых – футбол в поместье Могола это особая традиция. Во –первых это национальный спорт итальянцев, во-вторых, сам поэт основатель знаменитой футбольной команды певцов, которая всю выручку с матчей по миру отдавала на благотворительность.
  • Ужин

 

6 день

  • 3Дети- 5 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — прогулка на лошадях
  • Первым по очереди в сегодняшнем туре идет Перуджа — Здесь находится настоящий итальянский Оксфорд, старейший международный университет Европы, родина многих художников. Расположившись на холме и окружив себя средневековыми стенами Перуджа, представляет собой характерное феодальное поселение. Время оставило нам великолепие следов разных эпох: остатки цивилизации этрусков, Ратушу, церковь тамплиеров, Кафедральный собор, с хранящимся там обручальным кольцом девы Марии.
  • Ассизи – родина знаменитого аскета «бедняка из Ассизи», Св. Франциска, поэта и покровителя всей Италии. Уже с 13 века монастыри Св.Франциска и его невесты Клариссы становятся местами паломничества христиан всей Европы. В наше время этот город – это драгоценное наследие христианской культуры, равное по значению Вифлиему и Саньяго, охраняется ЮНЕСКО. В программе посещения: росписи Чимабуэ и Джотто в двухуровневой базилике Св. Франциска, церковь Св. Клариссы
  • Ужин
  • Вечер — Караоке по – итальянски

 

7 день

  • Охотаitaliaunica-marchesa corsini (37) на трюфели. Трюфельный сезон в Италии никогда не заканчивается. Просто один тип трюфеля сменяется другим. Мы едем в гости к маркизе старинного рода и настолько знатного, что из него происходили даже два Папы Римского. Она сама встретит нас в своем замке и откроет личные земельные угодья, а ее придворный охотник за трюфелями в компании своих обученных псов проводит нас по лесам и полям в поисках этого удивительного продукта. В процессе увлекательной охоты, под радостный визг собак-охотников он расскажет о специфике трюфелей и откроет некоторые профессиональные секреты.
  • Урок и обед у графини Корсини в ресторане «2 папы» Трюфеля это настоящее черное золото, которое становится еще ценнее, если уметь им воспользоваться. В замке маркизы ее повара научат нас правильно применять трюфель в приготовлении блюд: макароны, брускетты, мясо, Обед, сделанный собственными руками будет торжественно подан в ресторанном зале с камином. В заключение обеда маркиза проводит вас по замку и познакомит с историей своего рода.
  • Дети — 6 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) – дегустация вин
  • Ужин гала и финальный концерт: прослушивание песен, дуэты, хор

 

8 день — Выезд в Рим

  • 102973153_large_5257209_DuomoD5755sAR800Орвьето. Античный город, находящийся на вулканическом ложе, Орвието предлагает захватывающие дух панорамы и изумительные архитектурные достопримечательности разных эпох. Основанный этрусками, захваченный Римом, удерживаемый готами, любимый «папский» город сохранил красивейшие дворцы и церкви. Дуомо, украшенный многочисленными фресками, мозаиками и скульптурами       является непревзойденным шедевром итальянской готики. Средневековые стены города окружают его компактный исторический центр с изящным кафедральным собором. Но под Орвьето наземным существует город с его таинственными подземельями, переходом и подземной жемчужиной, колодцем Св. Патриция. По дороге посещаем Баньореджо – настоящий город-призрак, заброшенный уже много лет и оторванный от цивилизации подвесным мостом. Озеро Болсена – огромное озеро центра Италии, при котором совершилось чудо превращение хлеба Евхаристии в кровоточащую плоть Христову.

ИЛИ

  • 6504_7Опция экскурсии — Витербо и виллы Ланте и Монстров. В программе — посещение папского дворца, где «родился конклав», собор Св. Лаврентия, прогулка по городу с его контрадами, в частности в самом известном из них, квартале Паломников. В программе также пригороды -вилла маньеризма семейства Ланте с многоуровневым парком, признанным лучшим парком Италии в 2008. И вилла Монстров, построенная во имя возлюбленной графа Орсини, полная эзотерическо—алхимическо — мифологических символов, которая до сих пор с трудом поддается интерпретации.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Трансфер в аэропорт Рима

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:
— взрослый или ребенок — 2 100 €
— уроки вокала — 600 евро,
— без вокала сопровождение — 2 100 €.

Оплата в рублях по курсу ЦБ +2,5% на день оплаты.

ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:

  • Проживание.
  • Питание по программе
  • Трансфер по программе
  • Экскурсии по программе

 

НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:

  • Авиаперелет
  • Дополнительные экскурсии
  • Виза
  • Страховка
  • Экскурсии и др.ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ мероприятия
  • Уроки вокала

Справки и бронирование тура:

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам