1

Проект «Путешествия со звездами» 

В поместье Джулио Могола, на «Фабрику Звезд», где рождается музыка…

12Джулио Могола. Джулио Рапетти Могол, известный по фамилии Могол- один из крупнейших поэтов–песенников итальянской эстрады, тексты которого пели Челентано, Баттисти, Мина, чья поэзия внесла свой вклад в преобразование итальянской культуры: более 1500 песен, включая хит «L’emozione non ha voce» — одна из знаменитых песен Челентано. Он первый и единственный автор, подписывающий свое имя вместе с исполнителями на обложке, участвует в различных  проектах от благотворительных мероприятий, как Национальная Сборная Певцов, до признания новых музыкальных талантов, поощряя их стипендиями и премиями.

Поместье Могола -это настоящий средневековый замок в лесах Умбрии, но его средневековая оболочка- это только видимость для того, чтобы вписаться в исторический и натуральный контекст региона. Поместье оснащено СПА салоном, 75 номерами, ресторанами на очень взыскательный вкус, залами для конференций, футбольным полем, детской площадкой. Умбрия — регион тоже пока не очень заезженный и предлагает возможность погружения в не туристическую Италию. В течение недельной поездки по Умбрии, кроме осмотра старинных городов Нарнии (известной по фильму хроники Нарнии), Амелии, Терии, Перуджи, дегустаций вин и сыров, поиска трюфелей, гастрономических мастер классов, посещения аристократического замка, конных прогулок в цветущие долины и на водопады, футбольных матчей и рыбной ловли …. кроме всего этого в нашем напряженном графике – проба пера, вернее нот…..2

Потому что тут располагается CET – настоящая фабрика чудес, основанная Моголом в 1992 году с целью нахождения и продвижения новых профессионалов в области поп-музыки, и признанная Министерством единственным Межвузовским Высшим Центром музыкальной культуры на национальном уровне. За 20 лет Школа выпустила свыше 2400 студентов, некоторые получили национальные награды, приняли участие в передачах, покорили сцену, стали авторами и композиторами песен, исполняемых Миной, Челентано, Амедео Минги, Ренато Дзеро, Орнелла Ванони, Нек, Джанни Моранди, Селин Дион. Ноу-хау преподавания, инновационные и уникальные технологии разработаны Моголом и гениальны в своей простоте: они основываются на совершенно естественных механизмах тела, речи, слуха и умственной деятельности. Постоянное прослушивание разных исполнителей поп культуры помогают ученику в ассимиляции общих характерных черт, присущих самым известным артистам. Тут могут научиться будущие ИСПОЛНИТЕЛИ, АВТОРЫ ТЕКСТОВ, КОМПОЗИТОРЫ ЭСТРАДНОЙ МУЗЫКИ и МУЗЫКИ ДЛЯ КИНО, ЗВУКОРЕЖИССЁРЫ, АРАНЖИРОВЩИКИ. В том числе организуются семинары высокого профиля для АРАНЖИРОВЩИКОВ ПОП-МУЗЫКИ, которые объясняют студентам технику и динамику современных аранжировок, дополняя традиционную систему. В программе: аудио-видеоматериалы, изучение тех.данных, инновационные уроки электроакустической и электронной физики и использование сложной аппаратуры, анализ знаменитых производств с объяснением особенностей их записи, анализ различных подходов к звукозаписи. Существует услуга Музыкального Портфолио, эксклюзивного альбома, благодаря которому любой исполнитель, автор, композитор может связаться с подающими надежды музыкантами, уже оцененными Моголом и педагогами Школы.

3

В течение недели преподаватели школы проверят ваш голос, слух, тональность, чувство ритма, музыкальные предпочтения и вкусы, а также владение музыкальным инструментом или склонности к какому-то конкретному инструменту. Это будет только первый шаг в вашей музыкальной карьере, который можно продолжить на трехступенчатых курсах и на курсах повышения квалификации. И кто знает, может быть это будет ваш первый шаг на подиум Сан Ремо…

ПРОГРАММА

1 ДЕНЬ
  • Приезд в Рим, встреча с ассистентом, выезд в Умбрию
  • Фото остановка в Орте. Город прямо на вершине туфового плато, город–вулкан, вернее экс-вулкан, который до сих пор сохраняет свою вулканическую форму, за которую этруски еще в античности облюбовали Орте. А пористая порода почвы позволила, сделать под городом целую систему подземных туннелей. Термы Орте еще раз подтверждают его вулканическую натуру и являются синонимом вторичного вулканизма типичного для Италии.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Орвьето. Античный город, находящийся на вулканическом ложе, Орвьето предлагает захватывающие дух панорамы и изумительные архитектурные достопримечательности разных эпох. Основанный этрусками, захваченный Римом, удерживаемый готами, любимый «папский» город сохранил красивейшие дворцы и церкви. Дуомо, с многочисленными фресками, мозаиками и скульптурами  является непревзойденным шедевром итальянской готики. Средневековые стены города окружают его компактный исторический центр с изящным кафедральным собором. Но под Орвьето наземным существует город с его таинственными подземельями, переходом и подземной жемчужиной, колодцем Св. Патриция.
  • Приезд в отель, размещение, знакомство с хозяйством
  • Ужин

4

2 ДЕНЬ
  • Дети- 1 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — СПА
  • Посещение города Амелии. Один из самых важных городов Умбрии, город италийского происхождения, обнесенный крупными стенами, скрывающими внутри грациозный исторический центр с множеством церквей. Особенной достопримечательностью является  театр Амелии 18 века из дерева, с сохраненными по сей день сценическими приспособлениями, который был местом съемок фильма о приключениях Пиноккио.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Посещение окаменелого леса. Уникальное для этих широт геологическое явление, ископаемый лес, сохранившийся с исторических времен и превратившийся в камень.
  • Ужин
  • Опция вечера – урок итальянского языка

5

3 ДЕНЬ
  • Дети- 2 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) – урок кухни finger food
  • Осмотр античного города Карсуле и Нарнии (5 ч), известной по фильму «Хроники Нарнии», который оставил за собой глубокий след в  мировом кинематографе, благодаря своей латинской форме Нарния, как она значилась на латинских картах и приглянулась автору и создателям фильма «Хроник». Теперь сюда приезжают сотни людей, чтобы увидеть говорящих львов, шкафы, открывающие дверь в другой мир и многое другое. На самом деле в городе действительно много сказочного: его символ грифон, против которого, по легенде, Нарния боролась вместе с соперницей — Перуджей. Но кое-что сказочное тут все-таки есть: подземелья Нарнии придают городу не просто сказочность, но и тайну с их церквами, гротами, римским акведуком.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Конкурс пиццы с детьми — Самое традиционное, популярное и одновременно одно из самых сложных к приготовлению блюд. Это само олицетворение Италии: красный соус, белая моцарелла, зеленый листик базилика –  это цвета итальянского флага. Не удивительно, что ее так любят итальянцы и ходят есть пиццу, не смешивая ее ни с чем другим. Даже повар для пиццы называется собственным  именем: пиццайоло. Сегодня мы печем пиццу в командах дети против родителей или соревнуясь между семьями.
  • Ужин собственноручно  приготовленной пиццей
  • Опция вечера – урок музыкального итальянского языка, чтение и прослушивание песен

6

4 ДЕНЬ   
  • Дети- 3 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — Рыбалка
  • Посещение Норчи с дегустациями. Город Норчиа лежит прямо у подножия Национального парка Сибиллини. Колбасная и трюфельная столица Италии, Норчиа, еще и родина покровителя страны Св. Бенедикта. Проходя по живописной улице исторического центра сквозь строй колбасных лавок, можно основательно продегустировать местные деликатесы и посетить базилику святого монаха.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Подъем на высокогорное плато к селу Кастелуччо делла Норчия, где можно полюбоваться необычной достопримечательностью парка – картой Италии, созданной на плато кустарниками и деревьями. Лучшее время для посещения парка в период цветения нарциссов, алых маков, желтых одуванчиков, фиолетовых фиалок, превращающий высокогорное плато в неподражаемую разноцветную радугу.
  • Свободное время на плато (дельтаплан, лошади, прогулки)
  • Ужин и ночевка в отеле

Урок итальянского языка, пение итальянских  хитов

7

5 ДЕНЬ
  • Дети- 4 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — производство сыра
  • Каскад Марморе и Терни (5 ч) Старинный город Терни лежит в сердце долины с ее маленькими городами — замками, среди которых выделяется Терни. Известен покровителем города, Св. Валентином, чьи мощи хранятся в базилике, носящей его имя. День города 14 февраля здесь проходит спортивно – “любовный” марафон, вручения всяких особенных премий и толпы влюбленных приезжают в Терни в этот период. Такие пышные празднования начали отмечаться здесь,  не так давно, хотя легенда о святом Валентине существует со времен средневековья.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)
  • Но настоящим чудом Терни является Чудо инженерной техники, крупнейший в мире каскад искусственного происхождения, ниспадающий с 165 метровой высоты тремя живописными террасами. Можно просто полюбоваться водопадом и великолепными видами, поднявшись по специальному натуралистическому маршруту или  умеренно экстремальным, через натуральные пещеры и туннели. По дороге мы увидим знаменитые радуги, которые прославили водопад еще у путешественников в античности, Возрождении и Грантура: Плиния, Цицерона, Байрона, Галилея и других.  В ложе водопада, находится озеро Педилуко, где можно за обедом поделиться впечатлениями.
  • Возвращение в отель
  • Футбольный матч дети против взрослых – футбол в поместье Могола это особая традиция. Во –первых, это национальный спорт итальянцев, во-вторых, сам поэт основатель знаменитой футбольной команды певцов, которая всю выручку с матчей по миру отдавала на благотворительность.
  • Ужин

8

6 ДЕНЬ  
  • Дети- 5 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) — прогулка на лошадях
  • Первой  в сегодняшнем туре идет Перуджа — Здесь находится настоящий итальянский Оксфорд, старейший международный университет Европы, родина многих художников. Расположившись на холме и окружив себя средневековыми стенами Перуджа, представляет собой характерное феодальное поселение. Время оставило нам великолепие следов разных эпох: остатки цивилизации этрусков, Ратушу, церковь тамплиеров, Кафедральный собор, с хранящимся там обручальным кольцом девы Марии.
  • Ассизи – родина знаменитого аскета «бедняка из Ассизи», Св. Франциска, поэта и покровителя всей Италии. Уже с 13 века монастыри Св.Франциска и его невесты Клариссы становятся местами паломничества христиан всей Европы. В наше время этот город –драгоценное наследие христианской культуры, равное по значению Вифлиему и Саньяго, охраняется ЮНЕСКО. В программе посещения: росписи Чимабуэ и Джотто в двухуровневой базилике Св. Франциска, церковь Св. Клариссы
  • Ужин
  • Вечер Караоке по – итальянски

9

7 ДЕНЬ
  • Охота на трюфели. Трюфельный сезон в Италии никогда не заканчивается. Просто один тип трюфелей сменяется другим. Мы едем в гости к маркизе старинного и настолько знатного рода, что из него происходили даже два Папы Римских. Она сама встретит нас в своем замке и откроет личные земельные угодья, а ее придворный охотник за трюфелями в компании своих обученных псов проводит нас по лесам и полям в поисках этого удивительного продукта. В процессе увлекательной охоты, под радостный визг собак-охотников он расскажет о специфике трюфелей и откроет некоторые профессиональные секреты.
  • Урок и обед у графини Корсини в ресторане «2 папы» Трюфеля это настоящее черное золото, которое становится еще ценнее, если уметь им воспользоваться. В замке маркизы ее повара научат нас правильно применять трюфель в приготовлении блюд: макароны, брускетты, мясо. Обед,  приготовленный собственноручно , будет торжественно подан в ресторанном зале с камином. В заключение обеда маркиза проводит вас по замку и познакомит с историей своего рода.
  • Дети — 6 урок
  • Взрослые (ФАКУЛЬТАТИВНО) – дегустация вин
  • Ужин гала и финальный концерт: прослушивание песен, дуэты, хор

10

8 ДЕНЬ —  Выезд в Рим
  • По дороге посещаем Баньореджо – настоящий город-призрак, заброшенный уже много лет и оторванный от цивилизации подвесным мостом. Озеро Болсена – огромное озеро центра Италии, при котором совершилось чудо превращение хлеба Евхаристии в кровоточащую плоть Христову.

ИЛИ

  • Опция экскурсии — Витербо и виллы Ланте и Монстров. В программе — посещение папского дворца, где «родился конклав», собор Св. Лаврентия, прогулка по городу с его контрадами, в частности в самом известном из них, квартале Паломников. В программе также пригороды -вилла маньеризма семейства Ланте с многоуровневым парком, признанным лучшим парком Италии в 2008. И вилла Монстров, построенная во имя возлюбленной графа Орсини, полная эзотерико—алхимико — мифологических символов, которая до сих пор с трудом поддается интерпретации.
  • Обед (ФАКУЛЬТАТИВНО)

Трансфер в аэропорт Рима  

11

Стоимость тура 2400 евро, в рублях по курсу ЦБ +2,5% на день оплаты

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • Проживание
  • Питание -полупансион
  • Трансфер по программе
  • Экскурсии по программе
  • Мастер классы
  • Сопровождение гидом по всему маршруту
  • Индивидуальный автобус на группу

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

  • Обеды
  • Дополнительные экскурсии
  • Виза
  • Страховка
  • Трансферы по прилету и вылету, если вылеты отличаются от основной группы
  • авиаперелет
Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам