facebook2

Все краски побережья Тосканы: Ковбои, термы, гольф, кулинария, охота на трюфели, карибские пляжи.

Приключения в программе «Путешествия со звездами» продолжаются в Тоскане на побережье Тирренского моря, в городке Кампилья Мариттима, где для нас открыты двери дома певца Риккардо Фольи. С нами едут не только меломаны, но и любители приключений и неизведанного, так как мы увидим аутентичную Италию, ас ждет живописный залив Баратти, винные дороги, этрусские термы Калидариум, прогулки на лошадках в национальном парке Маремма, белоснежные карибские пляжи, мраморные карьеры, трюфеля и многое другое. Да уж, провести несколько дней в пансионе любимца 80-90х годов, вечера в его компании за стаканом красного тосканского вина, фотографии и автографы на память это вам НЕ «Обыкновенная история», как гласит самая известная его песня, с которой в 1982 году он выиграл фестиваль Сан Ремо.

ПАНСИОН CASA FOGLI располагается под сенью церкви Мадонна ди Фучинайа 15 века, в старинном монастыре августинского ордена. Название пансиона совершенно верно отражает суть – это именно ДОМ самого Риккардо, где он живет со своей семьей женой и детьми, и разделяет свое свободное от гастролей время со своими гостями. Пансион, в своей старинной простоте, обладает историческим элегантным шармом – не случайно здесь устраивают разные мероприятия и церемонии. В нашем распоряжении 5 гектаров парка, бассейн, гамаки, лежаки с качалками и множество укромных уголков для дневного отдыха и романтических посиделок вечерами под звездами или при свечах. Каждый мини апартамент аутентичен, их дизайн был разработан самим Риккардо. С утра его семьей подается сытный завтрак на терраске, названной «уголок богов», который в такой домашней дружелюбной атмосфере кушается просто божественно.

ПРОГРАММА

1 ДЕНЬ
  • Приезд в Рим, встреча с ассистентом. Выезд из Рима в сторону Тосканы
  • Остановка при крепости Санта Севера при античных Пиргах, где когда –то были найдены знаменитые золотые таблицы, которые помогли расшифровать знаменитую этрусскую письменность. Прогулка по крепости и пляжу.
  • ФАКУЛЬТАТИВНО Обед возможен на пляже Санта Севера ИЛИ в одном из портов полуострова Порто Эрколе или Порто Санто Стефана
  • Остановка на полуострове Арджентарио (Серебрянный) на границе Лацио и Тосканы, соединенный тонкими жгутиками земли с континентом, между которыми находятся озера для разведения рыб и угрей. Посещение полуострова невозможно без того, чтобы не проехаться по местам несчастного и гонимого Микеланджело Меризи, которого мы знаем как Караваджо, который именно здесь нашел свое последнее пристанище.
  • Приезд в национальный парк Маремма (1 час), размещение в пансионе городка Альберезе, воротах парка Маремма. Типичные мареманские пансионы – это домики, утопающие в зелени парка с видом на холмы и оливковые поля и использующие исключительно натуральные продукты местного происхождения.
  • Ужин

2 ДЕНЬ
  • Национальный парк Маремма переносит нас в настоящее Средневековье со смотровыми башнями и полями со стадами маремманских белых коров с лировидными рогами. Самый лучший способ узнать Маремму- это по утру выехать вместе с итальянскими ковбоями (буттери) для осмотра полей и стад коров и пересчета телят. Но это не туристический выезд, а настоящая рабочая поездка минимум 5 часов. Или вы можете искупаться на белоснежном песчаном пляже, больше похожим на неведомые дали океанов, чем на побережье Средиземного моря. Это длинный пляж вдоль всего парка, покрытый вымытыми до белизны стволами сосен, за что местные прозвали Берегом Слоновой кости. Предлагается прогулка вдоль дюн, до первых смотровых башен и пещер (2-3 часа).
  • ФАКУЛЬТАТИВНО Обед в местном ресторане тосканской кухни
  • Переезд в Кампилья Мариттима в пансион Риккардо Фольи, размещение
  • ФАКУЛЬТАТИВНО Этрусские термы Калидариум — В конце такого напряженного дня не будет лишним посетить натуральные источники, знаменитые еще с античных времен у этрусской знати. Они действуют как с помощью воды, так и с помощью пара на кожу, носоглотку, легкие, артриты, кости и суставы. Кроме общего натурального бассейна к услугам гостей также специальный маршрут в отделения со старинными каменными сводами, где между сауной и гидромассажем, между турецкой и ароматизированной баней можно выпить расслабляющие и тонизирующие отвары.
  • Ужин в пансионе и знакомство

3 ДЕНЬ
  • Город мрамора Пьетрасанта — Здесь цепь Альп встречают Апеннины, и здесь родился камень, из которого Микеланджело ваял свои статуи. Не случайно само название города обозначает «священный камень». Сюда приезжают учиться и работать скульпторы со всего мира, за что город называют «Маленькие Афины». Мы пройдем мастер класс мраморного мастерства в настоящей скульптурной мастерской и станем свидетелями рождения скульптуры из камня и бронзы или мраморной мозаики. В одной из мастерских вы ознакомитесь со всеми стадиями создания скульптуры: от слепков из глины, до финальной отливки.
  • ФАКУЛЬТАТИВНО обед или дегустация местного деликатеса в горах в городе Колонната- сала- которое в течение 8 месяцев выдерживают в ваннах из караррского мрамора со специями.
  • В Карраре мы посетим действующий мраморный карьер для ознакомления с методами добычи и современного использования того, что называли белым золотом и узнаем историю, традиции, труд и опасности необычной и увлекательной реальности.
  • На пути в пансион мы побываем на уникальном белоснежном пляже близ городка Вада, который отличается настолько белым и мелким песком, что в сочетании с водой цвета пронзительной лазури не случайно назван итальянскими Карибами. Поэтому местная администрация решила оставить его необорудованным и первозданным в своей красоте.
  • Ужин

4 ДЕНЬ
  • Сегодня мы поедем винными маршрутами этруссков по известной «Дороге вина», где расположены многие производители вина, и где есть возможность заказать посещение местных винных погребов с дегустацией, ознакомится с секретами местных виноделов и терруарных условий местности, так удивительно схожими с аналогичными в Бордо. На этих землях издавна выращивали белый сорт винограда Требьяно, Верментино, Мальвазия, Санджовезе и Монтэскудайо. После ознакомления с одним из хозяйств этого региона и дегустаций вин в правильном сочетании с деликатесами произведенными строго в данном регионе, мы посетим средневековые Кастаньето Кардуччи, которому было присвоено имя знаменитого итальянского поэта Джозуэ Кардуччи и Болгери, чья история связана с замком графов Герардеска, печально прославленных Божественной комедией Данте. Городок, который находится в конце знаменитой 5 километровой кипарисовой аллеи, символ и эмблема этой местности.
  • ФАКУЛЬТАТИВНО Термы Сассетта. Еще одни этрусские термы со старыми сводчатыми арками и водой, излечивающей от артритов и благоприятно влияющей на кожу и носоглотку. Как альтернатива- прогулка в городке Кастаньето Кардуччи или отдых на одноименно побережье
  • Ужин

5 ДЕНЬ
  • Ливорно – знаменитый морской порт, навевающий бриз романтики, как в книге Граф Монте Кристо.Не случайно напротив города располагается знаменитый Тосканский архипелаг, один из островов которого, именно тот самый остров сокровищ. Несмотря на многочисленные разрушения времен 2 мировой войны, тем не менее, до сих пор сохранил остатки улиц, дворцов и виллы не только 15-16 веков, но и древнеримские акведуки и бастионы. После прогулки по старому центру предлагается продолжение знакомства с городом экскурсией по каналам, так как Ливорно, так же как и Венецию, не поймешь, не посмотрев его с воды. Очень рекомендуется также посещение морского аквариума, одного из богатейших в стране.
  • ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ Обед в рыбном ресторане города или на побережье
  • Папулония – единственное этрусское поселение, расположенное на берегу моря в одноименном живописном заливе Баратти. Даже сегодня представляет собой музей под открытым небом. Здесь до сих пор прослеживаются пласты нескольких эпох и видно, насколько высоким уровнем культуры обладали этруски, что видно еще по остаткам древних кварталов, некрополя и структуре города. И все это в окружении очаровательной бухты Баратти, обрамленной средиземноморскими соснами с видами на остров Эльбу и на уникальный рыбацкий порт, где чистые и прозрачные воды принадлежат сразу двум морям, Лигурийскому и Тирренскому. Купание по сезону
  • Ужин

6 ДЕНЬ
  • В последний день вы сможете просто отдохнуть в пансионе у бассейна, побродить по городочку Кампилья или ФАКУЛЬТАТИВНО выбрать одно из следующих занятий по душе:
  • Охота на трюфеля + обед с трюфелями. В местные леса вы зайдете в сопровождении настоящей охотничьей собаки, натасканной на трюфеля. Вам будет рассказано о трюфелях, их особенностях и поиске. Мастер класс по приготовлению пасты в специализированной семейной школе научит вас готовить еду, которая становится просто необыкновенно вкусной благодаря этому прекрасному продукту, который еще больше подчеркнет ее качество.
  • город Пиза – вас отвозят в город Падающей башни и вы, смешиваясь с пестрой толпой, посещаете его достопримечательности, бродите по модным и сувенирным магазинам. По заказу предоставляем гида по городу
  • термы Пизы. Можете выбрать день релакса в термах в старинном особняке, одном из самых элегантных комплексов в региона. Его воды при температуре 37С идеально подходят для всех возрастов и типов кожи
  • СВОБОДНЫЙ обед
  • Возвращение в пансион и отдых до вечера
  • Гастрономический мастер класс в пансионе и гала ужин с сюрпризом

7 ДЕНЬ
  • Завтрак и выезд в сторону Рима
  • Порт Пунта Ала и урок гольфа. Этот не большой порт – эксклюзивный курорт и порт для частных яхт, известный также своими гольф полями, где профессиональный учитель преподаст вам урок мастерства
  • Обед в городке Кастильоне дел Пеская, милом морском городке на побережье во главе с замком, а именно Кастильоне, который за чистоту воды, красоту окружающей среды и пейзажа был назван одним из эксклюзивных направлений Мареммы.
  • Отдых на пляже, релакс и чемоданное настроение… трансфер в аэропорт или в отель Рима для продолжения отдыха

8 ДЕНЬ
Выписка из отеля
Утром вылет в Москву
Или продолжение отдыха и экскурсии в Риме ФАКУЛЬТАТИВНО, выбор экскурсий
https://italiaunicaevents.com/ekskursii-po-regionam-italii/rim/

В распоряжение гостей 4 комфортабельных независимых друг от друга апартамента с индивидуальными террасами, погруженными в зелень средиземноморского парка размером в 5 га. Все апартаменты различные по структуре, но их объединяет простое изящество и конечно, вкус самого хозяина, который лично занимался оформлением каждого из них.

СОЛЕ – Апарамент с 2 отдельными входами, 2 номера с отдельными ваннами и разделенные общей кухней, могут считаться отдельными номерами: один большой двухместный с 2 кроватями 120 евро и другой небольшой но уютный с двухъярусной кроватью 100 евро (всего от 4 до 6 чел)

АЛЬБА И ТРАМОНТО – 1 двухместная комната с возможностью экстра кровати + номер с диван кроватью, идеально подходит для знакомых пар, близких друзей или членов одной семьи — 120 евро на весь апартамент (4 чел)

ДОМ НА ГОРЕ – 1 двухместная комната с возможностью экстра кровати + номер с двумя двухместными кроватями, идеально подходит для знакомых пар, близких друзей или членов одной семьи — 120 евро на весь апартамент

АРКО – 1 двухместная комната в самом доме Риккардо, с оригинальным дизайном + смежная комната с диван кроватью, идеально подходит для знакомых пар, близких друзей или членов одной семьи — 120 евро на весь апартамент

МАРИ –Бывший дом родителей Риккардо в здании его сегодняшнего жилища. Миниапартамент для одной семьи, состоящий из двухспальной комнаты и еще одной комнаты с диван-кроватью, общим количеством на 4 человек из одной семьи или компании близкий друзей = 120 евро на весь апартамент

СТОИМОСТЬ ТУРА

Стоимость тура 2450 евро, в рублях по курсу ЦБ +2,5% на день оплаты. Стоимость указана на размещении 1 человека в 2-х местном номере.
Стоимость при размещении в 1 местном номере – доплата на человека 360 евро.
Стоимость 3-го человека в номере – 2050 евро.
Стоимость 4-го человека в номере — 1850 евро.
Стоимость ребенка до 12 лет (при условии проживания третьим или четвертым в номере) – 1650 евро.

 

ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:

  • Проживание
  • Полупансион – завтрак ужин
  • Трансфер по прилету и по программе
  • Экскурсии по программе
  • Мастер классы
  • Сопровождение гидом по всему маршруту
  • Индивидуальный автобус на группу

 

НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ:

  • Обеды
  • Дополнительные экскурсии, указанные как дополнительно в программе
  • Перелет.
  • Виза
  • Страховка
  • Трансферы при вылете
  • Дополнительные ночи в Риме
  • Прогулка на лошадях — 60 евро
  • Посещение терм – билеты от 20-50 евро
  • Охота на трюфель и обед – 100 евро

 

Последние новости
19.09.2023
Винный туризм не только про вино
19.09.2023
История и моральные долги
19.09.2023
За закрытыми дверями или винные секреты вулкана Лацио
19.09.2023
ROME WINE EXPO – новая капля в океане винных событий от Riserva Grande
Написать письмо

info@italiaunicaevents.com

Позвонить

+7(903)562-20-68 (Russia)
+39 348 285 5822 (Italy)
+39 347 658 6932 (Italy)

© 2015 Italia Unica Events. All Rights Reserved.

Политика конфиденциальности
события в Италии

Напишите нам